<optgroup id="akpwh"></optgroup>

<strong id="akpwh"></strong>
  1. <optgroup id="akpwh"><li id="akpwh"></li></optgroup>
  2. <optgroup id="akpwh"><em id="akpwh"><del id="akpwh"></del></em></optgroup>
    <span id="akpwh"><sup id="akpwh"></sup></span>

      2020年度教師榮譽


      [日期: 2021-04-27] 點擊:


      國優市優市直優名單

      山東省五一勞動獎章:石菁

      泰山功勛教師:盧宏亮

      泰山名師:徐興廣、李正偉

      泰山名班主任:王家柱

      泰山教壇英才:王冬華、張烈強、郎利杰、張兆燕

      泰山英才班主任:齊  濤

      泰山教學新星:李文茜、宋其姿、于  冰、羅慶紅、劉  杰、

      張  坤、李西福、鹿  嬌

      泰山新星班主任:毛桂鋒、馬  驍、宰維建

      2020年度泰安最美教師:王  敏

      泰安市創建全國文明城市先進個人(記嘉獎): 和樹國

      泰安市教育系統安全管理先進個人:常忠德、王劍波

      市直人民滿意的教師:劉士勇、安存誠、孫銘姬、張烈強、

      李文茜、梁光健、劉光東

      泰安市2019-2020學年度課程與教學工作

      管理先進個人:盧宏亮、玄繼磊、

      模范班主任:郎利杰 、王家柱、 、王寶霞、劉海松、 、 、劉正倫、 、賈相錚

      先進個人:田永娛、梁光健、付  鳳、劉光東、劉元國、張兆燕、王春華、許興堂、張樂明、陳曉彤、劉  蕊、郭翠紅、艾小燕、張巧俊、張敬華、張成成、張  帥、李法麗、陳  偉、安存誠、張  穎、柳海兵、劉 

      先進教研組:山東省泰安第一中學新校區 2017 級英語組、山東省泰安第一中學新校區 2017 級物理組、山東省泰安第一中學新校區2017級地理組、山東省泰安第一中學青年路校區2017級數學組

       

      優秀教師、優秀教育工作者名單

      一、青年路校區

      2017級優秀教師:

      李法麗、吳珊珊、賀懷梅、魯麗麗、石麗麗、王冬華、鞏秀美林  霞、張  穎、周  倩、陶延紅

      2018級優秀教師:

      劉艷芹、李  洋、劉  劍、馮  嵐、張慶華、侯玉梅、褚  凱、

      路嫣然、鄭紹鵬、吳  瑞

      2019級優秀教師:

      趙魯林、馬新玲、冉  寧、郭立山、高居花、張麗美、李  慧、 王紅霞、沈衛霞、劉學翠、郭  華、董艷群、王金霞、付聲國

      其他優秀教師:

      盧學謙、任森森、張鳳麟、王  祎、王  琦、董  亮、王婷婷、

      米國華、王  瑩、閻林蔚

      優秀教育工作者:

      譚  誠、車  欣、呂愛萍、李景坎、李文東、李玉華、朱慶鵬、王曉玲、蘇國華、劉  玉、邱玉寶、蔣宏志、李傳剛、張玲玲、王緒寶、趙勛凱、王洲美、徐繼成、蔣苗苗、郭  莉

      二、新校區

      2017級優秀教師

      王曉倩、劉明東、陳曉彤、張成成、張敬華、郭翠紅、劉廣慶、吳海鵬、劉培宇、張巧俊、劉  飛、王  倩、朱  璇、王文霞、劉  凱、李  倩、張  妮、劉海松、陳  冰、鮑  寧、顏欽欽、楊  奕、劉曉蘇、黃蕊清

      2018級優秀教師

      賈愛萍、劉金玲、閆  美、宋  鵬、唐  敏、劉倩倩、趙小杰、劉  霞、夏甜甜、趙  俏、王  倩、劉小溪、董榮文、吳  越、

      張  婷、張化振、劉  琳、陳  文、李  勇、杜建嬌、韓  靜、

      莊秀鳳

      2019級優秀教師

      任  敏、許啟芳、王田田、任小星、蔡義鑫、林 茂、秦廷才、孫  博、馬成棟、李  英、程天元、汪高升、羅紅霞、卞鳳云、祝秀娟、楊秀娟、孟  雯、盧繼亮、鄭明亮、楊  帥、張叢叢

      其他優秀教師:

      張  帥、滕安訓、亓  瑤、迮曉龍、錢君健、劉萬鋒、孟  欣、張  瑜、武  杰、魏曉倩

      優秀教育工作者

      菅常茂、王  雪、高慧穎、翟  健、戴琳琳、張  鑫、陳義軍、李  慧、李  鵬

      三、長城路校區

      優秀教師:

      裴學誠、王  榮、柳海兵、馬  紅、裴燕輝、馬麗娜、張  莉、武  寧、宋  靜、朱紹雷、李湘輝

      優秀教育工作者:

      周文鵬、陳麗瑤、徐麗雅

       

      優秀班主任名單

      一、青年路校區

      2017級:

      劉正倫、陳  偉、雷  芳、賈相崢、安存誠、李  彬、馬  莉、

      肖  虎

      2018級:

      張桐悅、尹琥承、司家祥、張  杰、曹東亮、蔡文棟、亓愛忠

      2019級:

      楊  清、井芳霞、馮正來、朱小波、李海龍、宋煥軍、陳振鋒、毛桂鋒

      二、新校區

      2017級:

      周  鄭、李  杰、馬  驍、劉  杰、楊珊珊、杜  靜、楊永青、郎利杰、崔文虎、賈秀芝、俞  聰、高  興、周文超、史康男

      2018

      薛  磊、尹博雅、段雪琪、王彥婷、王曉彤、楊乾乾、趙  瑾、聶俊英、宰維建、周洪星、張獻煜、王善和、王建梅、孔令冬、李明文

      2019

      孫  勇、李  賓、張英波、劉士勇、趙彥芹、李光勇、肖  明、徐加豐、王合龍、徐  娜、李麗林、霍  峰

      三、長城路校區

      袁炳芹、董  超、王  朋、薛  李、楊啟春、陳  攀、焦  潔、

      趙遵貴

       

      先進黨支部、優秀黨務工作者、優秀共產黨員表彰名單

      一、泰安市新時代泰山“挑山工”先進集體

      新校區第二黨支部(2017級)

      二、學校先進黨支部(5個)

      第一黨支部(青年路校區辦公室、督導、工會、信息中心)

      第五支部(青年路校區2018級)

      新校區第三黨支部(2018

      新校區第四黨支部(2019

      長城路第一黨支部(2017

      三、學校優秀黨務工作者(5人)

      劉善昌  玄繼磊  王 利  劉守成  武 寧

      四、學校優秀共產黨員(106人)

      1.第一黨支部:劉 玉  朱小波  王 波  王曉玲  蘇國華  蔡艷麗  任玉新  吳學東

      2.第二黨支部:王連瑞  段繼志  秦祥軍 張鳳麟  董 剛  劉燦良  車 欣  王婷婷  蔣苗苗

      3.第三黨支部:王 瑩  郭 莉  常忠德  謝傳兵  王 曉

      4.第四黨支部:郭立山  陳振鋒 毛桂峰  楊 清 徐媛媛  王 芝  李庚明

      5.第五黨支部:張圣君  劉 劍  褚 凱  張桐悅  吳 瑞  鄭紹鵬

      6.第六黨支部:劉正倫  陳 偉  安存誠  吳珊珊  馬 莉  雷 芳  劉恒旭

      7.第七黨支部:馮立明   劉高鵬   甄長明  閆承曼   解直欣  李 杰  王厚林

      8.新校區第一黨支部:韓 杰   劉玉鑫   王 磊  滕安訓

      孟 欣  陳 娜  高慧穎  張 鋒  張 成  李清鸞  

      9.新校區第二黨支部:馬 驍 李 杰  劉 杰  孫銘姬   周 鄭  崔文虎  郎利杰  王 維  王曉倩  王文霞  賈秀芝  俞 聰  杜 靜  王 鵬 

      10.新校區第三黨支部: 劉樹乾  王圣強  李明文 薛 磊  王建梅  徐 利  周洪星  宰維建  董榮文  宋 鵬  陶 祥

      11.新校區第四黨支部:陳傳勝  齊 濤  王 芹  霍 峰  李 賓  鄭明亮  曹宗義  王合龍  劉士勇  羅紅霞  徐加豐

      12.長城路第一黨支部:趙遵貴  王慶濤  馬麗娜 李湘輝  薛 李  佟紹良  馬 紅

      13.長城路第二黨支部:柳海兵  董 超  楊啟春  王更生

       

      突出貢獻獎獲獎名單

      獲獎團隊或個人

      獲獎理由

      新校區202027班教學團隊

        華西廣 孫立平

      高麗麗 馬衍紅 李文茜

      全班共39人,700分以上1人;690分以上4人;680分以上8人。其中3人被清華大學錄取,1人被北京大學錄取。2人被香港中文大學錄取。2人被中國科學院大學錄取。其余31人全部被南開大學,上海交通大學,南京大學,武漢大學,西安交通大學等雙一流大學錄取。

      新校區202017班教學團隊

      盧宏亮 郭翠紅 史新菊

      張巧峻   郎利杰

      2020屆17班教學團隊兢兢業業,無私奉獻,取得了2020年高考的輝煌成績。2名同學被清華、北大錄?。浩渲幸讶鹜瑢W以707的高分,名列泰安市第1名、山東省第2名,被清華大學錄??;龍俊羽同學被北京大學錄取。班級60人均過一段線,50余人超過600分,升入985、211高校的高達50余人。

      新校區202013班教學團隊

      王家柱 吳海鵬  

      田永娛 張兆燕 劉明東

      2020年高考成績突出,超過40名同學成績在600分以上,4名同學在684分以上(喬若宇690分,劉岳豪686分,倪志遠684分,吳碩684分)。喬若宇同學被北京大學錄取。41人被985、211雙一流大學錄取,超額完成指標。

      新校區202015班教學團隊

      梁光健 黃寧寧  

      陳曉彤 王家柱 譚紅花

      鹿 

      本班61人參加高考,600分以上46人,閆天牧以697分被清華大學錄取,1人被中國科學院大學錄取, 1人被浙江大學錄取,2人被復旦大學錄取,3人被上海交通大學錄取,26人被985以上大學錄取,1人被新加坡南洋理工大學錄取,全部被重點以上大學錄取。

      新校區202016班教學團隊

        何迎竹 張樂明

      田永娛   馬衍紅

      全班600分以上52人(第52名602分;第30名636分)。其中680以上3人,670以上6人,660以上12人,650分以上18人。1名學生被北京大學錄取,40余人被985大學錄取。50余人被211大學錄取。

      新校區202019班教學團隊

        黃寧寧 張成成

        艾小燕 楊珊珊

      全班參加高考53人,特殊類型線上達50人,全部過一段線。其中李祥謙同學以694分名列全省72名,被北京大學錄??;25人被985、211高校錄取。

      新校區202021班教學團隊

          宋其姿

      張兆燕 鹿  譚紅花

      劉元國 劉光東

      2020年高考,班級整體成績優異;特別是朱兆盛同學,入校時級部排32名,但高考以692分的成績被清華大學錄取,為學校贏得了良好的社會聲譽。

      新校區202018班教學團隊

      王寶霞 盧宏亮 史新菊

      郎利杰   高麗麗

      顏天宇同學以690的成績被清華大學數學及應用數學專業錄取。全班46位同學全部超過本科線。45位同學遠遠超過特殊類型招生線。孟凡一同學被新加坡科技設計大學錄取。張文翰同學以671分被上海交通大學錄取。高正大同學被香港中文大學錄取。38人考到600分以上,百分之四十四的同學在640分以上。有32位同學被985高校錄取。44位同學被211大學錄取。三位同學高一入校成績在1000多名,經過在18班的磨煉,高考成績都在600分以上,兩位被985大學錄取。尤其是張則鳴650多分,被廈門大學錄取,唐嘉政被大連理工大學錄取。

      新校區202010班教學團隊

          賈洪芝

      梁光健 史康男 黃蕊清

      全班參加高考人數53人,其中特殊類型控制線以上39人,一段線上線49人。作為普通班,全班十幾名學生被211/985院校錄取,高德睿被電子科技大學錄取,徐興杰、蔡文軻被山東大學錄取,楊子榮被大連理工大學錄取,張欣昊被西南大學錄取,燕澤飛被上海大學錄取,尚威飛行員專業,教學團隊客服學生成分多樣,學生層次較大等困難,大幅度超額完成學校指標。

      新校區2017級英語教學團隊

      田永娛 華西廣 王寶霞

      郭翠紅 宋其姿  

        楊永青  

      陳曉彤    

      賈洪芝 劉曉蘇

      高考成績優異,所有清華北大錄取的學生英語成績均在140分之上。其中姚佳瑞英語145分。140分之上近120人,130分的同學人數超過600人,為我校高考成績作出突出貢獻。

      ②率先在全市進行教學改革,并作為先進集體將于9月7日舉行的高三教學研討會上做經驗介紹。

      ③ 閱讀教學改革走在全市前列,被上海外國語大學評為“英語閱讀教學示范基地?!?/span>

      青年路校區20209

      教學團隊

      劉正倫    

        賈相崢 魯麗麗

      在2020年高考中,有兩人670分以上,四人660分以上,600分以上23人,50名同學過特殊考生控制線,全班所有學生過本科一段線。其中霍思睿錄取上海交通大學,楊文碩錄取中山大學,王逸宸、盧翌晨錄取北京航空航天大學,李目一錄取華中科技大學,有15人錄取到雙一流高校,霍思睿同學獲得化學競賽山東省賽區一等獎。

      青年路校區2020

      數學教學團隊

      劉正倫 李法麗 閆家會

      欒貽明 劉愛花 趙利軍

        鞏秀美

      全體老師們團結一心,群策群力,努力拼搏,在泰安市的期末考試、一模、二模等幾次統考中都取得了優異的成績   ,圓滿并超額完成學校的教學任務!
        C9(泰安市前3%)人數從期末的33人上升到一模的53人,再到二模的70人 。優秀線(泰安市前
        10%)從138人上升到181人,再上升到203人,自招線(泰安市前26%)從328人上升到354人再上升到378 人。優秀率始終保持泰安市第2名。
        在2020年的高考中,青年路數學最高分145分,高分段人數也有較大突破,為高考總分的全面提升做出了突出貢獻。

      學校數學競賽團隊

      盧學謙  

      每年輔導競賽生人數在100人以上,每一級參賽人數達到40人,其中2017級省一獲獎3人,省二獲獎24人,省三獲獎1人。其中喬若宇同學獲得CMO金牌,破格進入北大強基計劃,并順利被北大數學系錄??;顏天宇同學獲得省二,并進入清華強基計劃,被清華數學系錄??;閆天牧同學被清華大學錄取,徐魯瀟被國科大錄取,武貝爾在高二時期獲得省一被中科大少年班錄取,陳忠岳被復旦大學錄取,高舒心被上海交大錄取。全班30多人成績幾乎全部突破660,幾乎全被C9院校錄取。

      學校藝術教研室

      藝術教研室積極參與學校120年校慶藝術展演活動,歷經一年的籌備工作,發揚奉獻精神,全員參與,團結協作,攻堅克難,闖過了時間緊迫、人力物力有限等一道道難關,確保了順利舉辦。同時,排練中注重細節,精益求精,歷經無數次彩排,不斷提升展演水平,為最終節目的完美呈現付出了巨大的努力,充分體現了每位老師的家校情懷和敬業精神。文藝匯演實時在線觀看人數達到41萬人次!在美術畫展中,校友及知名美術家捐贈作品200多幅,在校師生作品佳作600余幅。以慶祝我校120年慶為主題的藝術展演活動的成功舉辦,受到了學校領導和社會各界的高度贊譽。

      學校田徑隊團隊

        喬永濤

       

       

      泰安一中田徑隊連續六年獲得泰安市中小學田徑運動會團體總分第一名。并多次獲得“校長杯”,“局長杯”。19年山東省第十四屆中學生運動會田徑比賽獲前三名。具體為:男子110米欄,寧瑞陽第一名;男子800米,亓明禹第一名;男子4X400米,蘇德志.亓明禹第一名;男子4X100米,卞天航、蘇德志第二名;女子4X100米,張佳彤第二名;女子4X400米,顏培文、張佳彤、范正欣第二名;男子100米,卞天航第三名;女子400米欄,段錦婷第三名。

       

      “一師一優課、一課一名師”一等獎

      楊乾乾、鮑寧、王曉彤、于曉偉、王敏、張紅梅

      西藏自治區思想政治課復賽一等獎

      朱小波

      泰安市主題班會比賽

      一等獎:馬驍

      二等獎:曹磊、李賓

      山東省中小學生校園藝術節器樂舞蹈大賽優秀指導教師

      高藝、徐麗雅

      作品入選“慶祝第36個教師節暨泰安市中小學美術教師美術作品展”

      楊濤、王海鴻、蔣苗苗

      2020年山東省教師書法篆刻大賽二等獎

      楊濤

      作品入選眾志成城 抗擊疫情“山東美術家在行動”網絡專題展覽、“決勝齊魯”山東省決戰脫貧攻堅美術作品展

      王海鴻

      泰安市2019年度中小學生體育比賽先進工作者、優秀教練員

      曹學晶



      老校區地址:泰安市青年路117號 新校區地址:泰安市高新技術開發區南天門大街3367號
      學校招生咨詢電話(老校區):5885109,5885101 (新校區): 5885319,5885310
      版權所有:山東省泰安第一中學 魯ICP備13022236號魯公網安備:37090202000187號
      天天爱天天做天天做天天吃中,少妇群交换BD高清国语版,欧美饥渴熟妇高潮喷水,国产成人剧情AV麻豆映画